Новое правительство

Кто входит в правительство Кариньша и какой опыт у новых министров (инфографика) 8 29.01.2019

Спустя 109 дней после парламентских выборов Латвия наконец-то обрела новое правительство. Сейм 23 января утвердил кабинет во главе с Кришьянисом Кариньшем из "Нового Единства", политической силы с самой маленькой фракцией в Сейме.

От нового правительства президент ждет решительных действий по стимулированию экономики 4 14.01.2016

От следующего правительства президент Латвии Раймонд Вейонис ждет более решительных действий по стимулированию экономики, сказал в среду в интервью телеканалу LNT номинированный на должность премьера кандидат Союза зеленых и крестьян (СЗК) Марис Кучинскис.

Ринкевич: важнейшая задача сегодня - переубедить Грецию и сохранить ЕС 22 03.02.2015

Чрезвычайно важная задача в данный момент – сохранить единство Европейского союза, повлияв на политику нового правительства Греции. Об этом сегодня во время встречи с председателем парламента Швеции Урбаном Алином заявил министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

Греция говорит "нет" антироссийским санкциям 28.01.2015

Новое леворадикальное правительство Греции выступило против заявления Евросоюза о намерении расширить санкции против России, сообщает Еuobserver.com.

Новое правительство Латвии будет бороться с российским ТВ и СССР 3 07.11.2014

В среду большинством голосов депутаты новоизбранного Сейма утвердили новое правительство Латвии, ставшее уже девятнадцатым в новейшей истории страны. 

Новое правительство хочет обязать школьников учиться до 12 класса 05.11.2014

Правительство обязуется в ближайшие годы осуществить переход к всеобщему либо профессиональному среднему образованию, говорится в правительственной декларации.

Декларация правительства: качество жизни, безопасность и мудрость 14 05.11.2014

В опубликованной во вторник, 4 ноября декларации будущего правительства под руководством премьер-министра Лаймдоты Страуюмы(Е) сказано, что в результате деятельности кабинета министров продолжительность здоровых лет жизни жителей Латвийской республики к 2017 году составит 56 лет для мужчин и 60 лет для женщин.

Политолог: в новом правительстве все чем-то недовольны 31.10.2014

Новое правительство может стать более интересным для латвийцев. Такое мнение в прямом эфире радио Baltkom высказал политический обозреватель Кристиан Розенвалдс.

Ушаков: новое правительство выглядит слабым 3 17.10.2014

Новое правительство, которую формируют сейчас четыре партии во главе с Лаймдотой Страуюмой ("Единство"), выглядит слабым, заявил сегодня в передаче телеканала LNT "900 секунд" лидер партии "Согласие", мэр Риги Нил Ушаков.

Д. Родионов: Мы обязательно будем искать коммуникацию с новым правительством 8 15.10.2014

Как известно, скорее всего правительство Латвии и впредь будут формировать "Единство", СЗК и Национальное объединение, а партия «Согласие», набравшая наибольшее число голосов избирателей, останется в оппозиции.

Президент: новое правительство будет лучше предыдущего 3 08.10.2014

По мнению президента Латвии Андриса Берзиньша, сформированное нынешней осенью правительство будет лучше того, что было после предыдущих парламентских выборов.

Экс-глава МИД: Латвия постоянно живет на цепи 7 28.12.2013

Президент Андрис Берзиньш на самом деле не хочет нового правительства. Об этом в эфире радио Baltkom заявил бывший политик, экс-глава МИД Латвии Янис Юрканс, подводя итоги уходящего года.

LTV: состав нового правительства известен; премьера ищут 7 11.12.2013

Возможный состав нового правительства Латвии уже известен, и со списком его участников ознакомлен президент Андрис Берзиньш, однако кандидатура премьера пока под вопросом, сообщила во вторник вечером передача LTV "Панорама".

У Берзиньша нет вопросов к Пабриксу, решение будет в среду 1 10.12.2013

Встреча президента Андриса Берзиньша с делегацией партии "Единство" была неожиданно короткой, сообщает BNS.

Домбровскис: в этом году нового правительства не будет 10.12.2013

Если президент Андрис Берзиньш хотел сформировать новое правительство в этом году, то кандидата в премьеры следовало выдвинуть еще на прошлой неделе. 

Пабрикс: новое правительство может приступить к работе уже после Нового года 3 09.12.2013

Кандидат в премьер-министры от партии "Единство" министр обороны Артис Пабрикс уверен, что в случае, если бы ему было поручено сформировать новое правительство, оно приступило бы к работе уже после Нового года.

Солвита Аболтиня не хочет быть премьер-министром 6 28.11.2013

Лидер "Единства" и спикер Сейма Солвита Аболтиня пока не готова взять на себя инициативу по формированию нового правительства. Об этом она заявила Латвийскому радио.

"Единство" хотело бы создать новое правительство на старой основе, пригласив СЗК 2 28.11.2013

Партия подавшего в отставку премьер-министр Валдиса Домбровскис "Единство", у которой в парламенте 20 депутатских мест, считает, что следующее правительство нужно формировать на базе нынешней коалиции, возможно, пригласив находящийся в оппозиции Союз "зеленых" и крестьян (СЗК).

Агешин: ЦС не говорит "нет" новому правительству 27.11.2013

В настоящее время инициатива находится в руках президента Андриса Берзиньша, но политическое объединение "Центр согласия" (ЦС) не говорит "нет" новому правительству, заявил заместитель руководителя фракции ЦС Валерий Агешин.

Аболтиня отрицает слухи о формировании нового правительства 27.09.2013

Политики "Единства" не ведут никаких переговоров о формировании нового правительства, и подобные утверждения - не более чем слухи. Об этом заявила лидер "Единства" и спикер Сейма Солвита Аболтиня.

Собянин назначил новое правительство Москвы 17.09.2013

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал состав нового правительства столицы, сообщает «Интерфакс». В отставку ушел заместитель мэра по экономическим вопросам Андрей Шаронов, который перешел на работу в «Сколково» (по его словам, он собирается стать ректором бизнес-школы).